20.06.2021 20:39

Школьная библиотека

Рекомендуемые произведения для изучения обучающимися по основным общеобразовательным программам в рамках ФГОС, разработанный ГБНУ "Научная педагогическая библиотека им. К.Д.Ушинского, совместно с Российской школьной библиотечной ассоциацией (РШБА)"

В феврале 2021 года школьники посетили Библиотечные уроки, проходящие в рамках военно-патриотического воспитания

Библиотечный урок в 3 Б классе
Тема "Сказки А. С. Пушкина
провел школьный библиотекарь Зелёнко М. Л. (кл. руководитель Калаева Е. Н)

Литература по антинаркотической работе с детьми

1.Вострокнутов Н.В. Антинаркотическая профилактическая работа с несовершеннолетними групп социального риска: руководство для специалистов соц. Практик. - М.:Московский городской фонд поддержки школьного книгоиздания, 2004-182 с.

2.Зарубежный опыт первичной профилактики злоупотребления психоактивными веществами среди несовершеннолетних. М.: Московский городской  фонд поддержки школьного книгоиздания. 2004. – 101 с.

3.Сирота Н.А. Теоретические, методологические и практические  основы альтернативной употреблению наркотиков активности несовершеннолетних и молодежи. М.: Московский городской фонд поддержки школьного книгоиздания,2004. – 156 с.

4.Семья и школа (в антинаркотических программах профилактики, коррекции, реабилитации.)- М.: Министерство образования, 2003.- 239 с.

5.Ягодинский В.Н. школьнику о вреде никотина и алкоголя: - М.: Просвещение, 1985. – 112 с.

6.Левин Б.М. и др. Наркомания и наркоманы – М.: Просвещение, 1991.- 160с.

7. Школа без наркотиков: Книга для педагогов и родителей.- М.: Образование - Культура , 2002. – 160 с.

8.Макеева А.Г. Не допустить беды: Пед. Профилактика наркотизма школьников. М.: Просвещение,2003.-191 с.

9.Программы профилактики злоупотребления психоакотивными веществами и формирования навыков здорового образа жизни в общеобразовательных учреждениях. Краснодар, 2006 – 80 с.