20.06.2021 19:19

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

План работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма обучающихся

Информационные материалы БДД

Юные инспекторы движения - безопасная страна

Сайт газеты "Добрая Дорога Детства"

Безопасная Кубань

Неделя БДД

«Иду в школу по правилам!»

За время каникул школьники забывают, как нужно вести себя на дороге. В особой группе риска- первоклассники, которые впервые оказываются один на один с дорожной обстановкой. Для них преподаватель-организатор ОБЖ Ткач С.С. и педагог-организатор Ткач О.В. провели игры на мобильном городке. В ходе мероприятия Ткач С.С. провел с детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на дороге. Детям рассказали, как правильно переходить проезжую часть, объяснили, что перед любым пешеходным переходом нужно остановиться и убедиться в безопасности перехода, что большую опасность для пешехода могут представлять припаркованные автомобили и другие предметы, ограничивающие обзор.

Ребята повторили значения сигналов светофора и дорожных знаков. Особое внимание обратили на то, что во время движения, даже по придворовой территории нужно всегда быть внимательным и осторожным.

Многие первоклассники, как оказалось, знают дорожные правила на «отлично», осталось довести эти знания до автоматизма, чтобы соблюдение Правил дорожного движения у детей вошло в привычку.