20.06.2021 07:16

Уважаемые родители!

Телефоны горячей линии  по вопросам обучения с применением дистанционных технологий  и элетронного обучения

8 918 395 66 45 (круглосуточно) -  начальник управления образования Диляра Тофиковна Кулиева;

8 988 522 388 7 -   заместитель начальника управления образования Марина Климентьевна Ханджян;

89182791345 -  директор МБЦ "Центр развития образования" Светлана Викторовна Давыденко;

89064360502 - главный специалист управления образования  Наталья Александровна Савельян.

Учебный процесс будет организован следующим образом: взаимодействие обучающихся с педагогами в период карантина (консультации, ответы на вопросы, комментарии, пояснения по выполнению домашнего задания) будет осуществляться через  электронную почту, АИС «Сетевой город». Домашние задания по предметам смотрите в АИС «Сетевой город», на электронных адресах, получаете по СМС. Обратная связь будет осуществляться через электронную почту, мессенджеры или передать с дежурным учителем (для детей без доступа к сети Интернет)

Время проведения уроков

на период электронного, дистанционного обучения  в МОАУСОШ № им. А.И. Миргородского г. Новокубанска

(продолжительность одного урока – 30 минут, в урок может входить просмотр видеофрагмента, комментарий учителя, получение домашнего задания)

I  смена

1-й урок

8-30- 9-00

2-й урок

9-10 - 9-40

3-й урок

9-50 -  10-20

4-й урок

10-30 - 11-00

5-й урок

11-10  - 11-40

6-й урок

11-50 - 12-20

7-й урок

12-30 - 13-00

Регламент

организации образовательной деятельности в МОАУСОШ№4 им. А.И. Миргородского г. Новокубанска с  применением электронного обучения и  дистанционных образовательных технологий (в условиях предупреждения распространения новой корона вирусной инфекции)

Действия обучающегося при дистанционном обучении

Действия учителя при дистанционном обучении

1. Зарегистрироваться на платформах дистанционного обучения, выставленных на сайте школы в закладке класса (далее- ПДО).
  2. Заходить каждый день в электронный дневник АиС «Сетевой город»  в соответствие с расписанием, которое отображается в электронном дневнике.
  3. В электронном дневнике в разделе «Домашнее задание»  выкладываются ссылки на ПДО и задания для самостоятельной работы. Обучающиеся материалы включают видеоматериалы и сценарии уроков, тесты, собственные материалы учителя, сторонних ресурсов, с которыми обучающийся работает самостоятельно.
  4. Проверять ежедневно электронную почту (свою или родителя (законного представителя), сайт школы (закладку класса, расписание, объявления т т.д.)
  5. Выполнять задания по указаниям учителя и в срок, который установил учитель.
  6. Выполненные  задания и другие работы направлять учителю на проверку посредством ПДО, электронной почты или через другие средства сообщения, которые определил учитель.
  7. Проверять комментарии и замечания учителя в отношении выполненных работ не позднее начала следующего урока.
  1. Зарегистрироваться на ПДО.
  2. Перед началом урока в  соответствие с расписанием выкладывать в АиС «Сетевой город» в графе «Домашнее задание» прямые ссылки на обучающие материалы ПДО,  домашние задания с опорой на учебник и срок выполнения. При необходимости инструктировать обучающихся разными способами связи.
  3. Проверять выполненные работы не позднее следующего учебного занятия, своевременно выставлять отметки в журнал.
  4. Осуществлять обратную связь с обучающимися, давать текстовые или аудио рецензии, проводить онлайн-консультации.
  5. Планировать занятия с учетом системы дистанционного обучения и в соответствии с нормами СанПиН.

Региональные документы:

Муниципальные документы:

Школьные документы:

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Информация для участников образовательного процесса

ССЫЛКИ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ:

АИС Сетевой городРоссийская электронная школа,   Яндекс. Учебник,   Учи. ру,  Решу ЕГЭ,   Решу ОГЭ,  Решу ВПР,  Якласс,  Московская электронная школа,   МосОбрТВ,  Lecta,  Skyes,  МЭО,  Предложения   Mail.ru Group,  Zoom,  Talky,  Webinar.ru,  Videomost.com