07.02.2023 14:48

Месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания

Deh0UNZQqMUOfjbJFgDd9QDFY1UUnvBag

23 января 2023 года в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященные открытию месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания.
После торжественного вступления ведущих с приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Лазирская Г. В.: «Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в ходе которого в школе пройдут различные мероприятия».
Так же на линейке присутствовали гости: ветеран боевых действий на территории республики Дагестан и Чечня 1999-2000 годов. Награжден орденом Мужества, медалью За отвагу, медалью Жукова Ярцев С. В., а так же заместитель атамана Новокубанского района по наставнической работе Муманджинов А. Н.
На линейке обучающихся познакомили с планом мероприятий, которые пройдут в ходе месячника, и пригласила ребят стать их активными участниками.
О подвиге нашего российского народа, который поднимается всегда на защиту Отечества, его чести, достоинства и свободы, прозвучали слова на линейке. Память погибших воинов ребята почтили минутой молчания